... meine Schule im Erzgebirge

Das Wort Krise setzt sich im Chinesischen aus zwei Schriftzeichen zusammen – das eine bedeutet Gefahr und das andere Gelegenheit.

(John F. Kennedy)

SCHULrekorde

Leichtathletik

50-m-Lauf

Klasse

Jungen

Mädchen

5

7,7 sec

Unger, Nick

2014

8,2 sec

Schink, Lilly-Charlotte

2014

6

6,9 sec

Anger, Lucas

2015

8,1 sec

Unger, Lea

2014

Schlagballweitwurf

Klasse

Jungen

Mädchen

5

45 m

Mende, Lucas

2013

26 m

Kieß, Kimberly

6

49 m

Mende, Lucas

2014

 

100-m-Lauf

Klasse

Jungen

Mädchen

7

12,9 sec

Dittrich, Carlos

2014

15,2 sec

Barth, Imke

2014

8

12,1 sec

Dittrich, Carlos

2014

15,1 sec

Kastner, Kim

2014

9

13,2 sec

Beck, Lukas - Unger, Anthony

2014

 

10

12,5 sec

Opitz. Lukas

2014

 

Weitsprung

Klasse

Jungen

Mädchen

5

4,30 m

Teubner, Clarence

2015

3,50 m

Jugelt, Sarah
Klötzer, Deborah

2015

6

3,90 m

Mende, Lucas

2014

3,46 m

Hoffmann, Helen

2014

7

4,75 m

Dittrich, Carlos

2014

3,75 m

Unger, Lea

2014

8

5,85 m

Dittrich, Carlos

2014

3,85 m

Glaewe, Josephine

2014

9

5,93 m

Dittrich, Carlos

2015

3,60 m

Kastner, Kim

2015

10

 

 

 

Hochsprung

Klasse

Jungen

Mädchen

5

1,23 m

Unger, Nick

2014

1,12 m

Jugelt, Jasmin

2015

6

1,20 m

David, Thimo

2015

1,20 m

Thielemann; Anny

2015

7

1,46 m

Mende, Lucas

2015

1,22 m

Malzdorf, Camilla

2015

8

1,55 m

Dittrich, Carlos

2014

1,26 m

Malzdorf, Camilla

2015

9

1,58 m

Dittrich, Carlos

2015

1,30 m

Pechmann, Lena

2015

10

1,57 m

Arnold, Robin

2015

1,20 m

Seifert, Greta

Grell, Saskia

Kugelstoßen

Klasse

Jungen

Mädchen

7

7, 60 m

Dittrich, Carlos

2014

6,80 m

Unger, Lea

2014

8

11,30 m

Hielcher, Bastian

2014

 

9

11,34 m

Götz, Lukas

2014

7,57 m

Gazsi, Loreen

2014

10

11,82 m

Hielcher, Bastian

2015

7,60 m

Ziegler, Dianne

2014

Dreierhopp

Klasse

Jungen

Mädchen

5

6,05 m

Teubner, Clarece

2015

5,32 m

Meixner, Theresa

2015

6

7,40 m

Mende, Lucas

2014

5,92 m

Unger, Lea

2014

7

7,85 m

Mende, Lucas

2015

5,70 m

Uhlmann, Celine

2014

8

8,20 m

Dittrich, Carlos

2014

6,20 m

Pollmer Anna

2014

9

8,20 m

Dittrich, Carlos

2015

5,90 m

Rentzsch, Renate

2015

10

8,25 m

Lorenz Max

2015

5,50 m

Pilgermann, Conny

2014

Schlängellauf

Klasse

Jungen

Mädchen

5

11,3 sec

Unger, Jannik

2015

12,6 sec

Unger, Maria

2015

6

11,5 sec

Göbel, Niclas

2014

12,8 sec

Hoffmann, Helen

2014

7

10,9 sec

Mende, Lucas

2015

13,0 sec

Hoppe, Celine

2014

8

10,9 sec

Dittrich, Carlos

2015

12,8 sec

Kastner, Kim

2014

9

10,6 sec

Unger, Kevin

2015

12,4 sec

Pollmer, Anna

2015

10

11,6 sec

Mehlhorn, Jonas

2014

12,4 sec

Kastner, Kim

2014

Seilspringen

Klasse

Jungen

Mädchen

5

121

Unger, Jannik

2015

130

Thielemann, Anny

2014

6

135

Klötzer, Joseph

2014

160

Hoffmann, Helen

2014

7

147

Weidlich, Nick

2015

130

Thielemann, Anny

2015

8

153

Eßbach, Philip

2014

125

Schurz, Celine

2014

9

160

Friedrich, Max

2014

165

Pollmer, Anna

2015

10

153

Vogel, Lukas

2015

148

Bauer, Isabell

2014

Klimmziehen

Klasse

Jungen

Mädchen

7

15

Göbel, Niclas

2014

46

Brenner, Selina

2014

8

16

Naujoks, Nick

2014

46

Scholz, Kira

2014

9

18

Eßbach, Philip

2015

32

Schmidt, Nathalie

2014

10

17

Friedrich, Max

Mehlhorn, Jonas

32

Seifert, Greta

2014

Linienlauf

Klasse

Jungen

Mädchen

7

7,7 sec

Spitzner, Philipp

2014

9,0 sec

Lötzsch, Hanna

2014

8

7,8 sec

Hielcher, Bastian

2014

8,9 sec

Pollmer, Anna

2014

9

7,4 sec

Dittrich, Carlos

2015

8,5 sec

Gazsi, Loreen

2015

10

7,6 sec

Opitz, Lucas

2014

8,6 sec

Pilgermann, Conny

2014

Japantest

Klasse

Jungen

Mädchen

9

7,1 sec

Dittrich, Carlos

2015

8,6 sec

Ullmann, Marie

Schmidt, Nicole

10

7,1 sec

Opitz, Lucas

2014

7,7 sec

Pollmer, Anna

2015

MEHR ÜBER UNS

SERVICE

LINKS